Народный банк Казахстана разместил 10-летние евробонды на $500 млн под 7,5% годовых

АЛМА-АТА, 20 янв - РИА Новости, Михаил Егорин. Народный банк Казахстана, один из крупнейших банков республики, разместил 10-летние еврооблигации на 500 миллионов долларов с доходностью 7,5% годовых, сообщила компания Halyk Finance, являющаяся одним из организаторов сделки.

"По завершении сбора заявок эмитент установил цену отсечения по доходности к погашению на уровне 7,50%. Общий объем выпуска составил 500 миллионов долларов США", - говорится в сообщении. При этом ставка полугодового купона установлена на уровне 7,25% годовых.

Размещение облигаций проводилось одновременно на казахстанском организованном рынке и за рубежом. Казахстанским инвесторам были проданы облигации на общую номинальную сумму 36 миллионов долларов (или 7,2% от общего объема выпуска).

В общем объеме заявок казахстанских инвесторов 49,9% пришлось на пенсионные фонды, 43,2% - на банки, 6,9% - на брокерско-дилерские компании и их клиентов.

Как сообщалось, глобальные облигации старшего необеспеченного долга, выпущенные в соответствии с правилом 144А и Reg S, имеют номинал в размере 200 тысяч долларов или больший, кратный одной тысяче долларов.

Ожидаемые рейтинги выпуска B+ (S&P), B+ (Fitch) и Ba3 (Moody's). Совместными ведущими менеджерами и букраннерами выпуска являются Citi, Deutsche Bank и Halyk Finance.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.