Биржи США во вторник открылись разнонаправленно

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Американские фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на открытии торгов во вторник на фоне сообщений о том, что глава корпорации Apple Стив Джобс, один из самых влиятельных людей в мире бизнеса, ушел в отпуск по болезни, а также на отчетности Citigroup, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.50 мск подрос на 0,19% и составил 117810,23 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,07% и оказался на уровне 1292,33 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ сократился на 0,04% - 2754,32 пункта.

На ход торгов во вторник в значительной мере повлияли корпоративные данные американского банковского гиганта Citigroup Inc. за 2010 год, которые не оправдали ожидания аналитиков. В четвертом квартале 2010 года чистая прибыль Citigroup составила 1,309 миллиарда долларов (0,04 доллара на акцию). Таким образом, показатель оказался хуже прогнозов - аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали 0,08 доллара прибыли на акцию.

В целом, на американских торгах во вторник наблюдается волатильность, биржи, начавшие торги с падения, позже стали стремительно менять показатели.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.