"М.Видео" в декабре 2010 года увеличило розничные продажи на 39% до 17.2 млрд руб

Москва, 18 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"М.Видео" в декабре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличило розничные продажи на 39% до 17.2 миллиарда рублей с НДС. Об этом говорится в сообщении ритейлера.

Рост продаж сопоставимых магазинов (like-for-like) в декабре составил 18% по сравнению с прошлогодним периодом. Как отмечает компания, особым спросом в декабре 2010 года пользовались товары подарочного ассортимента, в частности, ноутбуки, игровые приставки, iPad. Также увеличился спрос на телевизоры и крупную бытовую технику (LED-телевизоры, холодильники и стиральные машины).

Напомним, что "М.видео" работает на рынке с 1993 года, входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России, объединяя около двухсот магазинов. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.) Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву принадлежит 70.7% акций "М.видео", остальные акции находятся в свободном обращении, бумаги торгуются в РТС и ММВБ. Выручка сети за девять месяцев 2010 года увеличилась на 17% - до 67 миллиардов рублей с НДС.

Комментарии отключены.