Счетная палата РФ начинает проверку эффективности использования бюджетных средств в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево»

Москва, 18 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Счетная палата РФ сегодня начнет проверку эффективности использования средств федерального бюджета и федеральной собственности для организации воздушных перевозок в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево», где в конце декабря 2010 года из-за непогоды были задержаны сотни рейсов. Об этом сообщили в ведомстве.

"Проверка начнется 18 января", - сказал представитель Счетной палаты.

Как сообщалось, в конце декабря на московский регион обрушился ледяной дождь, который серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов, в Москве сбои возникли в работе крупнейших столичных аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек.

Как говорится в сообщении ведомства, коллегия Счетной палаты под председательством главы ведомства Сергея Степашина утвердила программу проверки эффективности использования средств федерального бюджета и федеральной собственности для организации воздушных перевозок в аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово» Московского авиаузла в 2009-2010 годах.

Проверка пройдет в январе-феврале 2011 года под руководством аудитора Счетной палаты Сергея Рябухина.

Комментарии отключены.