Капвложения "Аэрофлота" в 2011 г составят 2,59 млрд руб

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Совет директоров "Аэрофлота", крупнейшего российского авиаперевозчика, одобрил план капвложений на 2011 год в объеме 2,590 миллиарда рублей, сообщила компания.

Совет директоров принял за основу предложенные правлением основные направления стратегического развития группы "Аэрофлот" до 2025 года. Правлению поручено разработать план по реализации основных направлений стратегического развития и представить на рассмотрение совета директоров.

"Согласно принятому решению, группа Аэрофлот должна активно наращивать рыночную долю на ключевых глобальных трансферных рынках и занимать лидирующие позиции на внутреннем рынке авиаперевозок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения наиболее полного покрытия всех привлекательных рыночных сегментов необходимо провести диверсификацию предложения и разделить деятельность группы "Аэрофлот" по сегментам. Деятельность компаний группы в указанных сегментах контролируется ОАО "Аэрофлот", говорится в сообщении.

Совет директоров также одобрил аренду четырех новых Boeing B787 у компании International Lease Finance Corporation (ILFC). Кроме того, были одобрены изменения условий ранее одобренной сделки аренды двух Boeing B767-300ER у ILFC.

Совет директоров также рассмотрел классификацию непрофильных активов и подходы к управлению различными группами таких активов. Было принято предложение правления по управлению непрофильными активами, направленное на оптимизацию их состава.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту Шереметьево. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. Чистая прибыль группы компаний "Аэрофлот" за первое полугодие по МСФО выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 17,5 миллиона долларов, выручка - на 27% - до 1,854 миллиарда долларов. Пассажирооборот авиагиганта за десять месяцев 2010 года составил 29,36 миллиарда пассажиро-километров, что на 36% выше результатов аналогичного периода 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.