Совет директоров "Газпром нефти" 20 декабря рассмотрит инвестпрограмму-2011 [Версия 1]

Добавлены высказывания главы компании, бэкграунд (после третьего абзаца)

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Газпром нефть" 20 декабря рассмотрит инвестпрограмму и бизнес-план на 2011 год, в котором компания ориентируется на цену нефти в 80 долларов за баррель, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Совет директоров будет 20 декабря, он рассмотрит инвестпрограмму на 2011 год, но также у нас есть инвестпрограмма на три года", - сказал он.

Дюков добавил, что базовый сценарий компании ориентирован на цену нефти в 75 долларов за баррель и курс доллара на уровне 30 рублей, реалистичный сценарий - 80 долларов за баррель и 31 рубль за 1 доллар.

Также Дюков отметил, что теоретически компания может быть заинтересована в первичном размещении акций, но пока этой необходимости нет.

"Первичное размещение могло бы заинтересовать саму компанию, поскольку это дополнительный источник финансирования деятельности. Но в данном случае мы это не планируем, поскольку у нас достаточно денег на финансирование инвестпрограммы", - сказал он.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть"), дочернее предприятие "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций, занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. В 2010 году "Газпром нефть", по предварительным консервативным планам, планирует увеличить добычу нефти в России на 3% - до 48,6 миллиона тонн, добычу углеводородов в целом - на 1,6%, до 51,6 миллиона тонн нефтяного эквивалента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.