Максимальная ставка банков топ-10 по вкладам за I декаду декабря выросла на 0,11 п.п. [Версия 1]

Добавлена информация по изменению ставки (второй абзац).

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за первую декаду декабря выросла на 0,11 процентного пункта - до 8,57% с 8,46% за третью декаду ноября, свидетельствуют данные мониторинга Банка России.

По итогам ноября ставка снизилась на 0,04 процентного пункта, в октябре - на 0,23 процентного пункта. В сентябре ставка опустилась на 0,01 процентного пункта, в августе - на 0,33 процентного пункта, в июле - на 0,21 процентного пункта, в июне - на 0,25 процентного пункта, в мае - на 0,16 процентного пункта, в апреле - на 0,71 процентного пункта, в марте - на 0,48 процентного пункта, в феврале - на 1,04 процентного пункта, в январе - на 1,27 процентного пункта.

В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк, "ВТБ 24", Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, "Уралсиб", МДМ Банк и Россельхозбанк. Мониторинг проводит департамент банковского регулирования и надзора ЦБ РФ на основе информации на сайтах этих банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.