АТОР допускает возможность банкротства "Капитал Тур"

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Президиум Ассоциации туроператоров России (АТОР) призывает руководство компании "Капитал Тур" Инну и Игоря Бельтюковых осознать всю ответственность за свои действия по отношению к потребителям туристических услуг и либо однозначно заявить о готовности выполнить взятые на себя обязательства, либо объявить о своем банкротстве, говорится в открытом письме АТОР, размещенном в четверг на сайте Ассоциации.

Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей).

Шестнадцатого ноября "Капитал Тур" объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.