"Краснодарстройтрансгаз" соединит газопроводом месторождения ЛУКОЙЛа в ЯНАО

АШХАБАД, 18 окт - РИА Новости. ЗАО "Краснодарстройтрансгаз" построит межпромысловый газопровод с Пякяхинского месторождения в Большехетской впадине (Ямало-Ненецкий автономный округ) до расположенного там же Находкинского месторождения, сообщил журналистам председатель совета директоров группы компаний "Краснодарстройтрансгаз" Геннадий Исахаров.

Оба месторождения разрабатывает компания ЛУКОЙЛ.

"ЛУКОЙЛу мы будем строить газопровод протяженностью 166 км от Пякяхинского месторождения до Находки. Мощность газопровода составит до 5 миллиардов кубометров газа в год с возможностью увеличения", - сказал он.

По словам Исахарова, в настоящее время "Краснодарстройтрансгаз" приступает к составлению контрактов и с первой декады ноября планирует начать подготовку строительной техники и организации складов для приема материалов. По сути, работы будут вестись только в зимний период.

Доказанные запасы Пякяхинского месторождения составляют 70 миллионов баррелей нефти и 1,9 триллиона кубических футов газа. Первую эксплуатационную скважину ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") на Пякяхинском месторождении начала бурить в апреле 2009 года. Начало промышленной эксплуатации месторождения было сдвинуто с 2012 года на 2013 год.

Завершение строительство в соответствии с контрактом предполагается в мае 2013 года. Вместе с тем, отметил Исахаров, "Краснодарстройтрансгаз" готов сдать газопровод раньше намеченных сроков.

"Завершение предусмотрено контрактом в мае 2013 года, но, я думаю, что завершим работу к концу 2012 года", - сказал он, добавив, что завершение всех технических работ ожидается в январе - максимум, феврале 2012 года.

Говоря о других проектах, глава совета директоров "Краснодарстройтрансгаза" сообщил, что компания обсуждает также участие в строительстве 130-километрового участка газопровода "Восток-Запад" в Туркмении.

"Краснодарстройтрансгаз" (КСТГ) - российская компания, с 1998 года работающая в сфере производственного, гражданского и нефтегазового строительства. Основные направления деятельности - проектирование, строительство и материально-техническое обеспечение строящихся объектов. В настоящее время в состав группы входит инжиниринговая компания ЗАО "КСТГ", строительно-монтажный трест ЗАО "ЕВРАКОР" и компания по комплектации строительных объектов "Евразийский трубопроводный консорциум". География деятельности Группы охватывает всю территорию России, стран СНГ и Азии.

В 2009 году "Краснодарстройтрансгаз" по заказу "Транснефти" построил 615 километров линейной части трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО), что составляет почти 24% общей протяженности первой очереди и около 400 километров вдольтрассовой ЛЭП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.10.2010
17:18
Объём промышленного производства в США в сентябре сократился на 0.2%
18.10.2010
17:09
Государство задолжало за хранение зерна интервенционного фонда 1,5 млрд руб - источник [Версия 2]
18.10.2010
17:04
Чистый приток иностранных инвестиций в долгосрочные ценные бумаги США в августе составил 128.7 млрд долл (расширенное сообщение)
18.10.2010
17:01
ТМК нарастила за 9 месяцев поставки продукции на 49% - до 2,8 млн тонн
18.10.2010
17:00
"Краснодарстройтрансгаз" соединит газопроводом месторождения ЛУКОЙЛа в ЯНАО
18.10.2010
17:00
"Магнит" за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по МСФО на 31.3% до 236.98 млн долл (расширенное сообщение)
18.10.2010
16:44
Украина будет добывать нефть и газ в Венесуэле - Янукович
18.10.2010
16:40
ФСФР зарегистрировала отчет об итогах допвыпуска акций ОПК "ОБОРОНПРОМ" в объеме 7.209 млрд руб
18.10.2010
16:39
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с умеренным снижением
Комментарии отключены.