"Русснефть" купит нефть у дочерних компаний на 99 млрд рублей

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Акционеры "Русснефти", входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на внеочередном собрании одобрили покупку нефти у дочерних предприятий на общую сумму 99 миллиардов рублей, следует из сообщения "Русснефти".

Акционеры также одобрили уступку ряду "дочек" прав доступа к системе магистральных нефтепроводов "Транснефти" и прав сдачи нефти в нее.

ОАО "НК "Русснефть" - вертикально интегрированный нефтяной холдинг, в структуру которого входят 21 добывающее предприятие, три нефтеперерабатывающих завода и современная сбытовая сеть АЗС в Оренбургской области (96 АЗС). Предприятия компании расположены в 14 регионах России и СНГ. География деятельности "Русснефти" охватывает ХМАО-Югру, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Волгоградскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую, Оренбургскую области, Краснодарский край, Удмуртию и Белоруссию. Головной офис компании расположен в Москве.

По 49% акций "Русснефти" принадлежит бизнесмену Михаилу Гуцериеву и АФК "Система". Пакет из 2% акций находится у Сбербанка в залоге с правом выкупа его "Русснефтью" через три года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.09.2010
18:08
Объём товарных запасов на оптовых складах в США в июле вырос на 1.3% (расширенное сообщение)
10.09.2010
18:04
"Апатит" и "БазэлЦемент-Пикалево" подписали договор на поставки нефелинового концентрата
10.09.2010
18:02
Объём товарных запасов на оптовых складах в США в июле вырос на 1.3%
10.09.2010
18:00
А.Костин: Сделка «ВТБ» по покупке «Транскредитбанка» может быть закрыта до конца года (расширенное сообщение)
10.09.2010
17:59
"Русснефть" купит нефть у дочерних компаний на 99 млрд рублей
10.09.2010
17:57
В начале торгов в Нью-Йорке ведущие фондовые индексы США торгуются с умеренным повышением
10.09.2010
17:45
Стоимость средств ФНБ на депозитах «ВЭБа» объемом до 30 млрд руб. снижена с 8.5% до 6.25% годовых (расширенное сообщение)
10.09.2010
17:30
ФТС РФ: Объемы поставок продовольственных товаров из стран дальнего зарубежья в Россию за 7 месяцев возросли на 13.8% (расширенное сообщение)
10.09.2010
17:24
Греция "не имеет права расслабляться" после принятия жестких финансовых мер - премьер
Комментарии отключены.