МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. ОАО "Полиметалл", один из крупнейших производителей золота в РФ, планирует с 2012 года производить на Омолонском Хабе (месторождение Кубака в Магаданской области) 200 тысяч унций золота, говорится в сообщении компании.
В 2011 году производство золота ожидается в 160 тысяч унций.
В сообщении отмечается, что объем капзатрат на проект с 2010 по 2013 годы запланирован на уровне 86 миллионов долларов. Фабрика на Кубаке является центральным элементом проекта Омолон, в который также входят месторождения Биркачан, Сопка Кварцевая, Ороч, Цоколь и Дальний (Омолонский Хаб).
"Полиметалл" и его дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах России - Магаданской и Свердловской областях, Забайкальском, Красноярском и Хабаровском краях. Компания планирует в 2010 году произвести 430-450 тысяч унций золота.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.