Приводится дополнительная информация о показателях резервов и просрочки (четвертый-седьмой абзацы).
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Банк "Возрождение", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, уменьшил долю резервов в кредитном портфеле за второй квартал текущего года по МСФО - на 0,1 процентного пункта, до 10,4% кредитного портфеля, свидетельствует сообщение банка.
Доля просроченной задолженности сократилась на 0,5 процентного пункта - до 10,6%.
Резервы на конец первого квартала составляли 10,5% от кредитного портфеля, а просрочка - 11,1%.
Проблемные кредиты с просрочкой менее 30 дней сократились на 0,4 миллиарда рублей и составили 22% от общего объема проблемной задолженности на конец второго квартала.
Общий объем проблемной задолженности на конец второго квартала составил 10,8 миллиарда рублей по сравнению с 10,6 миллиарда рублей на первое апреля.
Отчисления в резервы под обесценение кредитного портфеля во втором квартале составили 0,7 миллиарда рублей против 1,2 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года. Общий объем резервов по итогам отчетного периода составил 10,7 миллиарда рублей.
Учитывая снижение в просрочке длительностью менее 30 дней, коэффициент покрытия просроченной задолженности резервами вырос до 99% по сравнению с 95% в предыдущем квартале. Коэффициент покрытия проблемной задолженности с просрочкой свыше 30 дней составил 128%, свыше 90 дней - 135%.
Кредитный портфель банка вырос на 7,5% - до 91,8 миллиарда рублей против 85,4 миллиарда на конец первого квартала.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.