Вице-президент ВТБ стала гендиректором ЗАО "Дон-Строй Инвест"

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вице-президент, начальник управления нефинансовых активов банка ВТБ Алена Дерябина назначена генеральным директором ЗАО "Дон-Строй Инвест", реализующего жилые проекты группы "ДОН-Строй", говорится в пресс-релизе компании.

"Первоочередной задачей Алены Дерябиной в новой должности станет оптимизация структуры управления и системы контроля сроков строительства объектов, что позволит обеспечить выполнение обязательств перед клиентами и партнерами ЗАО "Дон-Строй Инвест" в полном объеме", - поясняется в сообщении.

В нем также уточняется, что Дерябина окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности "Финансы и кредит", работала "Собинбанке" (направление инвестиционной политики) и была советником вице-президента ВТБ.

ЗАО "Дон-Строй Инвест" имеет в портфеле более 30 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой недвижимости общей площадью более 3 миллиона квадратных метров.

В результате реструктуризации долга "ДОН-Строя" на 500 миллионов долларов ВТБ в августе прошлого года получил контроль над 50% плюс одной акцией "Дон-Строй Инвеста". При этом в конце июня 2010 года газета "Коммерсант" написала, что ВТБ получит на баланс контролируемые им акции структуры "ДОН-Строя", занимающейся жилыми проектами, в начале июля.

В банке пока не комментируют вопрос о получении на баланс акций "ДОН-Строй Инвеста", хотя в феврале глава ВТБ Андрей Костин рассказывал в интервью РИА Новости, что кредитная организация собирается завершить этот процесс в первом квартале 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.