Банк "Возрождение" выдал кредит "Волжскому Погрузчику" на сумму 201 млн руб

Москва, 27 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк «Возрождение» предоставил кредит компании ООО «Волжский Погрузчик» в размере 201 млн рублей сроком на 2 года. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Компания привлекает финансирование на пополнение оборотных средств.

«С начала года объем кредитов юридическим лицам, выданных Нижегородским филиалом банка «Возрождение», вырос на 10% по сравнению с данными на конец 2009 г. Всего за январь-июль филиал выдал юридическим лицам кредитов на сумму более 1 млрд руб. В этом году мы ставим перед собой цель существенно нарастить объемы кредитования частных и корпоративных клиентов и готовы удовлетворять растущий спрос наших клиентов на банковское финансирование», - комментирует Управляющий Нижегородским филиалом банка «Возрождение» Н.Морозова.

«Мы сотрудничаем с банком «Возрождение» с 2005 г. В 2006-2007 годах банк предоставил нам финансирование на развитие сборочного производства вилочных погрузчиков. Бизнес-план был успешно выполнен, удалось не только расширить ассортимент выпускаемой продукции, но и повысить ее конкурентоспособность, снизив цены», - рассказывает директор ООО «Волжский Погрузчик» А.Баренбойм, - «Мы изначально нацелены на развитие и расширение нашего бизнеса и нам важно, чтобы банк, с которым мы сотрудничаем, оказывал компании комплекс услуг, помогая расти», – подчеркнул он.

«Компания «Волжский Погрузчик» - один из наших давних партнеров. В банке ведется расчетно-кассовое обслуживание организации, действует «зарплатный проект», с января 2006 г. предприятие пользуется кредитными продуктами банка. Несмотря на снижение оборотов в 2008, связанных с кризисом в экономике, сегодня компания демонстрирует положительную динамику продаж, и мы рады содействовать ей в реализации планов», - отметила Н.Морозова.

ООО «Волжский Погрузчик» является эксклюзивным производителем дизельных, электрических и газобензиновых погрузчиков Tailift под брендом VP на территории России. Завод выпускает вилочные погрузчики грузоподъемностью от 1.5 до 10.0 тонн с высотой подъема груза от 3.0 до 6.0 метров. Модельный ряд компании состоит из более 30 погрузчиков (около 250 модификаций) и постоянно расширяется. Сейчас производственные возможности завода позволяют выпускать до 2000 машин в год, а в будущем планируется расширение производства до проектных мощностей — 5000 погрузчиков различных моделей в год. Свою деятельность предприятие начало в 1998 г. с капитального ремонта парка болгарских погрузчиков для крупных промышленных предприятий, таких как ОАО «Волжский Автомобильный Завод», ОАО «ЛУКОЙЛ-НН», ОАО «ИЖМАШ-АВТО», ОАО «БРТИ» и другие, под именем «Магистраль-НН». В 2004 г. предприятие было переведено на новые площади, оборудованные для производства погрузочной техники. Завод занимает 8.5 тыс. кв. м. производственных площадей в центре Автозаводского района Нижнего Новгорода, на которых трудится более 100 высококвалифицированных специалистов.

Комментарии отключены.