ТЮМЕНЬ, 16 июл - РИА Новости. Цены на бензин в Тюменской области за год в среднем выросли на 16,5% - в частности, средняя стоимость литра Аи-92 в регионе составляет 22,3 рубля, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
"В июне на юге Тюменской области литр бензина Аи-76 можно было купить за 19,5 рубля, Аи-92 - за 22,3 рубля, Аи-95 - за 23,8 рубля. Увеличение цен по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года в среднем достигло 16,5%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в июне этого года жители Ханты-Мансийского автономного округа - Югры платили за литр бензина Аи-76 в среднем 20,4 рубля, за Аи-92 - 23,24 рубля, за Аи-95 - 24,4 рубля. По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года цены увеличились на 9,5%.
Жители Ямало-Ненецком автономного округа в июне покупали бензин марки Аи-76 за 21 рубль, Аи-92 - за 24 рубля, Аи-95 - за 25,5 рублей. По отношению к июню 2009 года цены на бензин выросли на 7,2%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.