Самарская область лидирует по незаконному "обналу" - Росфинмониторинг

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Самарская область в текущем году вышла в лидеры по незаконному обналичиванию денег, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

"Самарская область начала лидировать по "обналу" денежных средств, и эти средства, мы понимаем, очень активно используются преступными элементами и с точки зрения коррупционности, и с точки зрения возможного использования и в террористической составляющей", - сказал Чиханчин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Финансовая разведка, рассказал ее руководитель, борется с обналом во взаимодействии с Генпрокуратурой, ФСБ и МВД. "Мы не только научились работать по конкретным лицам, но уже ведем работу и непосредственно по площадкам, то есть по "обнальным" схемам, по "обнальным прачечным", которые непосредственно занимаются этим вопросом", - отметил Чиханчин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.