МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) пересмотрело прогноз по долгосрочным и краткосрочным кредитным рейтингам контрагента по международной шкале Альфа-банка на "позитивный" с "негативного" и подтвердило их на уровне "В+" и "В" соответственно, говорится в пресс-релизе агентства.
"Пересмотр прогноза обусловлен улучшением финансовых показателей Альфа-Банка, а именно повышением ликвидности его баланса, стабилизацией качества активов и доходов от основной деятельности, а также сохранением адекватного уровня капитализации", - отмечают аналитики Standard & Poor's.
Восстановление финансовых показателей Альфа-банка началось раньше, чем у сопоставимых по размеру и структуре бизнеса российских банков, однако позитивные изменения прогноза по рейтингам в большей степени обусловлены устойчивым восстановлением российской экономики, говорится в релизе.
"Альфа-банк" был основан в 1990 году. Входит в десятку крупнейших в РФ. Банк осуществляет все основные виды банковских операций, представленные на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.