Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон "Об инвестиционной деятельности в РФ…"

Москва, 15 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в статью 11 закона "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений". Информация о документе размещена на официальном сайте палаты.

Законопроектом предлагается исключить из документа норму, согласно которой одной из форм прямого участия государства в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капвложений, является формирование перечня строек и объектов технического перевооружения для федеральных госнужд.

Вместо этого планируется установить норму, предусматривающую ежегодное формирование на очередной финансовый год и плановый период федеральной адресной инвестиционной программы, ее утверждение федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере инвестиционной деятельности, а также реализацию этой программы в установленном правительством РФ порядке.

"Внесение данного изменения вызвано необходимостью приведения федерального закона в соответствие требованиями бюджетного законодательства", - говорится в сопроводительных документах.

Комментарии отключены.