"Ростелеком" оспорил в суде налоговые претензии на 1,8 млрд руб

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Российский национальный оператор дальней связи "Ростелеком" успешно обжаловал налоговые претензии Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам №7 (МИ ФНС) на сумму 1,809 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Налоговые претензии были предъявлены по результатам проверки за 2004-2006 годы. В феврале 2008 года оператор получил решение МИ ФНС о привлечении к налоговой ответственности на сумму 1,812 миллиона рублей, однако это решение "Ростелеком" обжаловал в Арбитражном суде Москвы (суд частично удовлетворил требования "Ростелекома" на сумму 1,803 миллиона рублей). Суды апелляционной и кассационной инстанций решение Арбитражного суда Москвы оставили без изменения, отмечается в пресс-релизе.

"В настоящий момент срок, предусмотренный действующим законодательством для подачи надзорной жалобы в Высший Арбитражный Суд, истек, и решение вступило в законную силу", - сообщает "Ростелеком".

Одновременно компания обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обязательствам по эпизоду, связанному с претензиями на 6 миллионов рублей. "Постановлением Федерального Арбитражного суда г. Москвы, данные требования ОАО "Ростелеком" удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении. Таким образом, общая сумма обжалованных компанией претензий ФНС составила 1,809 миллиарда рублей.

"Ростелеком" входит в государственный телекоммуникационный холдинг "Связьинвест". Протяженность магистральной сети оператора составляет около 150 тысяч километров и охватывает всю территорию РФ. "Ростелеком" является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, крупнейших отечественных и зарубежных предприятий, в частности, российских теле- и радиокомпаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.