"Газпром" готов приступить к практической реализации "Южного потока" в 2013 году

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. "Газпром" готов приступить к практической реализации проекта строительства газопровода "Южный поток", который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна, в 2013 году, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В среду в Москве состоялось совещание, посвященное вопросам реализации проекта "Южный поток", которое провел глава "Газпрома" Алексей Миллер. На совещании было отмечено, что силами "Газпрома" в точном соответствии с графиком получены конкретные результаты: проведены инженерные и рекогносцировочные изыскания в Черном море, завершена разработка ТЭО морского участка проекта.

"Газпром" как инициатор "Южного потока" в настоящее время самостоятельно готовит сводное ТЭО, объединяющее данные по отдельным участкам газопровода, и разрабатывает технические решения, необходимые для начала строительства магистрали.

"Результаты этой работы и огромный опыт "Газпрома" в планировании и реализации масштабных международных инфраструктурных проектов позволят приступить к практической реализации "Южного потока" в 2013 году", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.