Совет директоров ОАО "Кондитерское объединение "СладКо" назначил генеральным директором компании Александра Михайлова, ранее занимавшего должность управляющего директора. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе объединения, Гарри Вилсон, ранее являвшийся генеральным директором ОАО "Кондитерское объединение "СладКо", объявил о добровольном сложении полномочий.
"Я принял это решение достаточно давно, - сказал Г.Вилсон. - Вопрос о моей отставке обсуждался и был согласован с основным акционером компании, и мы ждали избрания нового совета директоров, чтобы выполнить все юридические формальности в соответствии с законодательством. Я считаю свою миссию, связанную с проектом "СладКо", полностью выполненной. Приобретение "СладКо" таким серьезным стратегическим инвестором, как Orkla, для меня ставит логичную точку в этом проекте".
Г.Вилсон занимал пост генерального директора ОАО "Кондитерское объединение "СладКо" с августа 2002 г.
А.Михайлов работает в "СладКо" с сентября 2002 г., занимал должность директора производства, генерального директора ОАО "Кондитерская фабрика "Волжанка", управляющего директора ОАО "Кондитерское объединение "СладКо".
"Кондитерское объединение "СладКо" было основано в 2001 г. и является одной из крупнейших кондитерских компаний в России. "СладКо" производит все виды кондитерских изделий: шоколад, печенье, вафли, карамель. Доля рынка "СладКо" по данным независимых экспертов достигает 9%. По предварительным оценкам, торговая выручка компании в 2004 г. достигла 155 млн долл., что на 11.5% больше, чем в 2003 г.
Группа компаний Orkla является одной из крупнейших компаний в Норвегии. Основу ее бизнеса составляют брендированные товары широкого потребления, химические товары и финансовые инвестиции. Компания имеет 26 офисов в Европе и СНГ. Orkla является основным поставщиком товаров широкого потребления на норвежский продовольственный рынок и занимает первые позиции в стратегически важных продуктовых категориях. Товары широкого потребления занимают 80% оборота компании.
Комментарии отключены.