«Банк ВТБ» привлекает у швейцарской UBS кредит объемом 218 млн долл

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Банк ВТБ» и швейцарский UBS AG подписали в среду рамочное кредитное соглашение на сумму 250 млн швейцарских франков (около 218 млн долл.). Об этом говорится в сообщении российского банка.

"Данное кредитное соглашение предусматривает предоставление банком UBS AG долгосрочных ресурсов «ВТБ» в швейцарских франках, долларах США и евро для финансирования закупок российскими импортерами товаров и услуг из Швейцарии и других стран под гарантии национальных экспортных страховых агентств", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, в рамках данной кредитной линии предполагается финансировать ряд проектов российских импортеров, которые в настоящий момент рассматриваются «ВТБ».

Напомним, что банк UBS AG занимает лидирующие позиции в Швейцарии по объему активов и входит в топ-10 банков мира, имеет разветвленную филиальную сеть по всему миру.

Головной банк группы «ВТБ» - ОАО "Банк ВТБ", второй по величине в РФ, специализируется на обслуживании корпоративных клиентов. Основным акционером является государство в лице Росимущества, владеющего 85.5% уставного капитала. Обыкновенные акции «ВТБ» торгуются в РТС и на ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже.

Комментарии отключены.