Президенты России и Намибии начали переговоры в Кремле

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президенты России и Намибии Дмитрий Медведев и Хификепунье Похамба начали переговоры в Кремле.

Беседа проходит в формате "один на один", затем к лидерам двух стран присоединятся делегации и переговоры продолжатся в расширенном составе.

С российской стороны на встрече будут присутствовать, в частности, министр юстиции Александр Коновалов; министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко; министр природных ресурсов, сопредседатель межправительственной российско-намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Юрий Трутнев; директор ФСВТС Михаил Дмитриев; руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний; гендиректор Росатома Сергей Кириенко.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе визита в Москву главы Намибии планируется подписать ряд межправительственных и межведомственных документов, в том числе межправительственные соглашения о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества, меморандум между правительствами двух стран о намерениях развития сотрудничества в области геологоразведки и добычи урана на территории Намибии и другие.

В ходе переговоров главы двух государств рассмотрят возможности расширения российского инвестиционного участия в крупных проектах намибийской экономики, в том числе в области разведки и разработки месторождений минеральных ресурсов, углеводородного сырья, развития электроэнергетики, сообщили в пресс-службе.

Медведев и Похамба также обсудят международную и региональную проблематику, в частности, обменяются мнениями по актуальным проблемам Африки. Предполагается предметно рассмотреть вопросы обеспечения устойчивого развития африканских стран, миротворчества, поиска путей урегулирования конфликтов на континенте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.