"РусГидро" считает петербургский экономический форум интересным для своей компании [Upd 1]

Включает дополнительные сведения (с шестого абзаца)

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Петербургский международный экономический форум - одна из наиболее интересных и содержательных площадок для ОАО "РусГидро", заявил в пятницу РИА Новости председатель правления компании Евгений Дод.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ.

По словам Дода, "выступления участников форума всегда имеют очень конкретный характер, а уровень делегаций традиционно высок".

"Важно, что форум предоставляет своим участникам возможность работать по широкому кругу задач: от участия в дискуссиях на актуальные темы и переговоров с ключевыми партнерами, до реализации важных практических решений", - сказал он, напомнив, что в 2009 году на форуме "РусГидро" участвовало в подписании соглашения о разработке проектной документации для проекта "Комплексное развитие южной Якутии", в рамках которого планируется построить Канкунскую ГЭС на реке Тимптон.

"На протяжении нескольких последних лет я всегда стараюсь выстроить свой рабочий график таким образом, чтобы не пропустить петербургский форум. И каждый раз с удовольствием констатирую, что организаторам удалось найти оптимальный баланс деловых мероприятий и богатой культурной программы", - заключил Дод.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".

Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на площадке Форума, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

Петербургский форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России. Оргкомитет Форума возглавляет министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Программа ПМЭФ-2010 включает три тематических блока: "Мировая экономика: управление восстановлением", "Россия - сегодня и завтра" и "Взгляд в будущее".

После торжественного открытия Форума 18 июня состоится первое пленарное заседание на тему "Мы изменились", в ходе которого государственные деятели и руководители ведущих компаний России и зарубежных стран обсудят модернизационный потенциал России, стоящие перед страной задачи и ее глобальное влияние.

В течение трех дней на пленарных заседаниях, панельных сессиях, деловых круглых столах и брифингах участники ПМЭФ-2010 обсудят такие международные проблемы как изменение мировой финансовой системы после кризиса, управление госдолгом, формирование энергетики будущего и перспективы газового рынка, вызов пенсионным системам в XXI веке.

Российская тематика включает обсуждение места России "между восходящим Востоком и заходящим Западом" и задач построения инновационной экономики, бюджетной политики и перспектив Таможенного союза, рынка труда и миграционной политики, путей повышения конкурентоспособности отечественного образования.

Блок программы "Взгляд в будущее" объединил такие темы как новые пути и возможности сотрудничества в военной области, космические путешествия как повседневный бизнес, облик дома и города будущего, а также новые модели развития телекоммуникаций, СМИ и кино.

В последний день работы форума запланировано выступление президента Франции Николя Саркози в ходе пленарного заседания на тему "Переосмысление глобального развития".

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.