"Нижегородская ГЭС" в I квартале увеличила производство электроэнергии на 3% до 426.52 млн кВт.ч

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Нижегородская ГЭС" (филиал "РусГидро") в I квартале 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила производство электроэнергии на 3% до 426.52 млн кВт.ч. Об этом говорится в сообщении гидроэлектростанции.

"За первый квартал 2010 года произведено 426.52 миллиона кВт.ч электроэнергии, что на 16.8% больше плана. Перевыполнение плановых показателей связано с повышенной водностью в период зимней межени, обусловленной большой приточностью с Рыбинской ГЭС", - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в рамках программы техперевооружения и реконструкции оборудования станции в первом квартале освоено более 56 миллионов рублей, по программе ремонтов - почти 13 миллионов рублей.

"До начала весеннего половодья были завершены текущие ремонты всех гидроагрегатов станции, силовых трансформаторов и генераторов, грузоподъемного оборудования. Выполнен текущий ремонт контрольно-измерительной аппаратуры бетонного массива здания ГЭС и водосливной плотины", - поясняется в пресс-релизе.

Напомним, что «Нижегородская ГЭС» до февраля 1991 года называлась «Горьковской», первый гидроагрегат был пущен в 1955 году. Строительство ГЭС закончилось в 1959 году.

Комментарии отключены.