ПОВТОР - Сбербанк на следующей неделе проведет road-show евробондов - источник

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Сбербанк на следующей неделе проведет ряд встреч с европейскими инвесторами перед размещением евробондов, параметры выпуска будут определены по их итогам, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, это будет европейское road-show, в рамках которого начиная с 10 мая 2010 года состоится целый ряд встреч с инвесторами. Среди городов, в которых крупнейший российский банк планирует представить финансовые итоги за 2009 год, - Франкфурт-на-Майне, Женева и Лондон.

"Сбербанк не часто выходит с апдейтами и встречается с инвесторами в таком формате. Могу сказать, что есть огромный интерес к эмитенту", - отметил собеседник агентства.

По его словам, разрешение ситуации вокруг Греции снизило многие из опасений инвесторов.

"Спреды по российским еврооблигациям расширились, рынок остается волатильным. Тем не менее, мы отмечаем высокий спрос на бумаги российских эмитентов, и говорить о том, что окно размещений евробондов для российских компаний закрыто, неправильно", - подчеркнул источник.

Организаторами road-show выступают DZ Bank, JP Morgan и RB.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.