Медведев не считает запредельной арендную плату за ЧФ

ОСЛО, 27 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает арендную плату за базирование Черноморского флота РФ в Севастополе высокой, но не запредельной.

"Плата, которую мы даем за присутствие нашего флота, она большая, но не запредельная. Она не запредельная потому, что у нас существуют стратегические отношения. Мы рассчитываем, что такого рода отношения будут продолжаться всегда, что это вековые связи, и, соответственно, такая дружба должна сопровождаться взаимной помощью", - сказал во вторник Медведев на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом.

Российская Госдума и Верховная Рада Украины во вторник ратифицировали соглашение о продлении на 25 лет после 2017 года базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Москва и Киев договорились также о скидке на российский газ. За 10 лет эти договоренности позволят Украине сэкономить порядка 40 миллиардов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.