П.Фёдоров назначен первым вице-президентом "Роснефти"

Москва, 27 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Павел Фёдоров назначен первым вице-президентом, ответственным за блок финансов и экономики НК «Роснефть». Об этом говорится в сообщении компании.

В своей новой должности, вместе с существующей командой под руководством Питера О’Браена, Федоров будет заниматься вопросами разработки и реализации финансовой стратегии развития НК «Роснефть», ее дочерних компаний и подразделений.

До прихода в ОАО «НК «Роснефть», П.Федоров более 14 лет проработал в инвестиционно-банковской сфере, в московском и лондонском офисах Morgan Stanley и UBS, где, до 2009 г., в роли Управляющего директора, отвечал за деятельность и осуществление проектов банков в России, странах СНГ и странах ЕС. Павел Федоров является выпускником Новосибирского Государственного Университета и Университета штата Вашингтон.

Комментируя это назначение, президент ОАО «НК «Роснефть», Сергей Богданчиков, сказал: «Новое назначение еще раз подтверждает фокус руководства компании на создании лучшей в отрасли команды топ-менеджеров для реализации стратегических задач ОАО «НК «Роснефть».

Комментарии отключены.