Информацию о рейсах Шереметьево можно узнать по электронной почте

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Аэропорт Шереметьево, в связи с отменой и переносом части рейсов европейского направления, в дополнение к call-центру открыл специальный электронный почтовый ящик, обратившись на который, можно в круглосуточном режиме узнать информацию о рейсах, сообщается в пресс-релизе аэропорта.

"В целях повышения эффективности обратной связи и оперативности обработки запросов от пассажиров, аэропорт "Шереметьево" вводит в действие дополнительный источник информации - электронный адрес callcenter@svo.aero", - отмечается в сообщении.

Электронный почтовый ящик будет работать в круглосуточном режиме.

Также информацию о рейсах можно узнать на сайте аэропорта и в сall-центре по телефону: +7 (495) 232-65-65. Вместе с тем, сайт Шереметьево в пятницу работает с периодическими техническими сбоями из-за большого количества посещений пассажиров, интересующихся изменением расписания.

По прогнозам экспертов, воздушное сообщение над Европой может быть закрыто еще на два дня. Из Москвы отменены рейсы в более, чем 20 городов, в том числе Лондон, Париж, Осло, Копенгаген, Франкфурт. "Аэрофлот" сообщил, что пассажирам отмененных рейсов предоставляется проживание в отеле и питание. Вылететь в пункты назначения они смогут, как только будут открыты воздушное пространство и аэропорты Северной Европы. Также отменены рейсы авиакомпаний Finnair, British Airways, Lufthansa и SAS, направляющиеся в аэропорт Пулково, в Санкт-Петербург. Кроме того, из-за закрытия воздушного пространства над Прибалтикой, отменены внутренние рейсы в Калининград.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось в среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. Выбросы пепла после извержения вулкана представляют серьезную опасность для турбин двигателей самолетов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.04.2010
17:00
НЛМК может выплатить дивиденды за 2009 год в размере 0,22 рубля на акцию [Upd 1]
16.04.2010
17:00
Суд освободил из-под стражи создателя "КД авиа" С.Грищенко, обвиняемого в преднамеренном банкротстве компании
16.04.2010
16:45
Проблемы с авиасообщением в Европе не помешают road show евробондов РФ - источник
16.04.2010
16:45
С.Солдатенков: "Мегафон" не отказался от планов по покупке "Синтерры"
16.04.2010
16:42
Информацию о рейсах Шереметьево можно узнать по электронной почте
16.04.2010
16:40
ПОВТОР "Транссиб ре" сократил объем премий в I квартале на 41% - до 116,6 млн рублей
16.04.2010
16:36
Число выданных разрешений на жилищное строительство в США в марте увеличилось на 7.5% до 685 тыс. в годовом исчислении
16.04.2010
16:33
Число закладок новых домов в США в марте выросло на 1.6% до 626 тыс. в годовом исчислении
16.04.2010
16:30
"ВТБ" в I квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ в 6.9 раза до 13.8 млрд руб
Комментарии отключены.