Промпроизводство в США в марте увеличилось на 0,1% - хуже прогноза

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Промышленное производство в США в марте увеличилось на 0,1% по сравнению с февралем, говорится в пресс-релизе Федеральной резервной системы США.

Загрузка промышленных мощностей возросла в марте по сравнению с февралем на 0,2 процентного пункта - до 73,2%, что на 7,4 процентного пункта ниже среднего уровня показателя за период с 1972 по 2009 год.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали рост промпроизводства в США в марте на 0,7% по сравнению с февралем и увеличение загруженности промышленных мощностей до уровня 73,3%.

По итогам первого квартала промпроизводство в США выросло на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство в обрабатывающей промышленности в марте в сравнении с февралем выросло на 0,9%, причем основной вклад в увеличение показателя внесло повышение объемов производства товаров долгосрочного пользования.

Индекс промышленного производства США за отчетный месяц публикуется советом управляющих ФРС в середине каждого последующего месяца. Этот показатель является одним из ключевых для экономики и отражает физический объем выпущенной американскими компаниями продукции (включая горнодобывающую промышленность и коммунальные предприятия) с разбивкой по рынкам и категориям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.