ГК "Интегра" привлекает у «Сбербанка» и «ВТБ» кредиты на общую сумму около 125 млн долл

Москва, 15 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний "Интегра" договорилась о привлечении у «Сбербанка» и «ВТБ» в общей сложности около 125 млн долл. на досрочное погашение кредитов и финансирование текущей деятельности. Это следует из пресс-релиза компании.

Компания "объявляет о получении 3-летнего займа от ОАО "Сбербанк России" в размере 2.46 миллиарда рублей (84.9 миллиона долларов)", - говорится в сообщении.

"Средства будут направлены на полное досрочное погашение кредита Европейского банка реконструкции и развития, - говорится в сообщении. - Рефинансирование позволит снизить размер обеспечения по кредитам, а также снимет ряд ограничений (ковенантов) в отношении дополнительных заимствований в будущем и возможных сделок по приобретению и отчуждению активов компании".

Группа компаний "Интегра" также подписала договор с банком VTB Bank (Deutschland) о 2-летней необеспеченной возобновляемой кредитной линии в размере 40 миллионов долларов. Этот заем планируется направить на "общекорпоративные нужды", в том числе и на досрочное погашение некоторых краткосрочных кредитов.

Напомним, что ГК "Интегра" является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией в РФ. "Интегра" работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы - российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

Комментарии отключены.