Британские власти просят Чичваркина снести построенную без разрешения детскую площадку

ЛОНДОН, 9 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, спорит с местным советом английского округа Уейверли (Waverley) в графстве Саррей из-за детской площадки, которую предприниматель возвел рядом со своим домом, не получив разрешения на перепланировку территории, сообщает местный информационный портал Get Surrey.

Еще в феврале этого года местные власти направили семье Чичваркина постановление о необходимости демонтировать детскую площадку в течение трех месяцев и восстановить ландшафт в течение полугода. По заявлению местного совета, территория рядом с домом предназначена для "сельскохозяйственных целей", а потому никаких резидентских конструкций там возведено быть не может.

По сведениям Get Surrey, Чичваркин, который сейчас ожидает в Великобритании заседания экстрадиционного суда по запросу РФ, купил имение Barbins Grange в июле 2009 года. Как сообщает портал, ссылаясь на советников бизнесмена по вопросам недвижимости, Чичваркин уже направил в совет апелляцию по поводу данного решения, заявляя, что детская площадка "по соображениям безопасности" должна находиться именно рядом с домом.

Согласно нынешнему статусу бизнесмена в Великобритании, он должен постоянно проживать по одному из двух указанных им адресов - в Barbins Grange или в Лондоне. "То есть, они (семья бизнесмена) не могут никуда выехать на каникулы, и детская площадка в Barbins Grange необходима для его двоих маленьких детей", - цитирует портал слова специалистов из компании Planit Consulting, предоставляющей экспертную помощь по вопросам законодательства в области застройки и планировки.

Чичваркин и его супруга настаивают на том, что разрешение на планировку должно быть выдано, а если этого не произойдет, на демонтаж необходимо дать минимум год.

Консалтинговая фирма также апеллирует к тому, что ранее местные власти уже давали разрешение на строительство на том же самом месте теннисного корта, сочтя это допустимым, а раньше территория и вовсе использовалась под вертолетную площадку.

"Апеллянты находятся в поле зрения СМИ с тех пор, как они приехали из России. Их двое детей постоянно играют на этой площадке... Необходимо принять во внимание тот факт, что место для площадки было выбрано так, чтобы его было видно из дома и с террасы из соображений безопасности", - добавляют в Planit Consulting.

Местный совет должен принять решение по данному вопросу до 30 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.04.2010
18:30
Анонс публикаций макроэкономических показателей ключевых мировых экономик на 12 апреля
09.04.2010
18:26
Евро достиг отметки 1.3473 долл на слухах о намерении ЕС предоставить финансовую помощь Греции в ближайшие дни
09.04.2010
18:21
ОБЪЕМ КРЕДИТОВ НЕФИНАНСОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ РФ В МАРТЕ ВЫРОС НА 1,5%, ОБЪЕМ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СНИЗИЛСЯ НА 2,4% (БЕЗ СБЕРБАНКА) - ЦБ
09.04.2010
18:15
Президент «Далькомбанка» А.Шляховой продал АФК "Система" свою долю в 1.33% МБРР
09.04.2010
18:14
Британские власти просят Чичваркина снести построенную без разрешения детскую площадку
09.04.2010
18:12
ЦБ готов в будущем сокращать спрэд между своими депозитными ставками и ставками РЕПО
09.04.2010
18:11
Объём товарных запасов на оптовых складах в США в феврале вырос на 0.6% (расширенное сообщение)
09.04.2010
18:03
Объём товарных запасов на оптовых складах в США в феврале вырос на 0.6%
09.04.2010
18:01
Банки РФ без Сбербанка нарастили кредиты населению в марте на 0,3% - ЦБ
Комментарии отключены.