Медведев в ближайшие дни проведет совещание по созданию международного финцентра

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие дни проведет совещание по вопросам формирования международного финансового центра в Москве, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

"Уже очень скоро мы будем обсуждать на совещании у президента, через несколько дней, вопросы формирования международного финансового центра в Москве с участием, в том числе, международных банков. И вопрос роли рубля в этом процессе является одним из определяющих", - сказал Дворкович.

По его словам, если рубль будет одной из валют, привлекательной для инвестиций, для финансовых сделок и для торговли, то больше будет востребованность Москвы как международного финансового центра.

"Это будет одним из плюсов, который будет привлекать сюда инвесторов, это будет привлекать сюда большие объемы финансовых операций, - подчеркнул помощник президента. - Мы считаем, что нам это выгодно, а у Центрального банка есть все возможности, чтобы предотвращать в этом процессе избыточные колебания курса рубля по отношению к другим валютам. Мы здесь опасности не видим".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.