"Яровит" договорился с "Русской лизинговой компанией", подавшей иск о его банкротстве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Петербургский автопроизводитель "Яровит Моторс", партнер Михаила Прохорова в проекте создания гибридного автомобиля, урегулировал претензии "Русской лизинговой компании", подавшей иск о банкротстве предприятия, сообщил в пятницу РИА Новости гендиректор ЗАО "Яровит Моторс" Александр Дашкевич.

"Русская лизинговая компания" подала иск к "Яровиту" в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в середине марта, в ответ автопроизводитель подал встречный иск к лизинговой компании. Сумма взаимных претензий, по словам Дашкевича, составила около 30 миллионов рублей.

Арбитражный суд в пятницу должен был рассмотреть вопрос о введении процедуры наблюдения и назначении временного управляющего в "Яровит Моторс".

"Мы договорились об урегулировании имеющихся взаимных претензий во внесудебном порядке", - сказал Дашкевич, добавив, что в пятницу все иски будут отозваны.

Компания "Яровит моторс", принадлежащая Андрею Бирюкову, разработала гибридный бюджетный автомобиль. Инвестором проекта выступает глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров, который намерен вложить около 150 миллионов евро в создание производства в Тольятти.

Концепт нового автомобиля могут представить в конце этого года, а серийное производство планируется начать в конце 2012 года. Минимальная цена нового легкового автомобиля может составит от 7 до 10 тысяч евро в зависимости от объема производства.

ЗАО "Яровит Моторс" - автомобильное подразделение многопрофильного холдинга "Яровит" (зарегистрирован в Амстердаме). Автомобильный завод построен в Петербурге в 2003 году. Предприятие производит грузовики Yarovit, которые позиционируются на российском рынке как многоосные грузовые автомобили повышенных проходимости и грузоподъемности, предназначенные для работы в сложных дорожных и климатических условиях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.