МТС и Deutsche Telekom организовали прямое соединение сетей

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в РФ, и международная компания Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS), входящая в группу Deutsche Telekom Group, организовали прямое присоединение сетей, говорится в сообщении МТС.

Теперь компании смогут осуществлять взаимный прямой обмен трафиком, отмечается в сообщении.

В рамках подписанного соглашения МТС сможет осуществлять "приземление" своего трафика во всех мобильных и фиксированных сетях Deutsche Telekom, включая сети T-Mobile, в странах Европы Азии и Америки. Deutsche Telekom сможет терминировать свой трафик в странах присутствия МТС: России, Армении, Беларуси, Туркменистане и Узбекистане.

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию собственную сеть дальней связи, а также получила разрешение Минкомсвязи на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами и на сегодняшний день уже организовала прямые присоединения с такими крупнейшими международными игроками телекоммуникационного рынка как TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, TATA Communications, Telef?nica, KPN (iBasis), Orange.

Ранее, согласно действовавшим регуляторным требованиям, МТС могла осуществлять передачу международного трафик только через национальных операторов дальней связи, которые устанавливали соединения с международными операторами через свои сети.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.