Сечин будет контролировать вопросы энергоэффективности в РФ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Сечину взять под свой контроль проблемы энергоэффективности.

На заседании Комиссии по модернизации экономики во вторник президент РФ поинтересовался, кто в правительстве курирует этот вопрос.

"Этот вопрос возможно было бы при вашем соответствующем поручении отработать и предложить координирующую роль Комиссии по ТЭК (топливно-энергетический комплекс)", - сказал Сечин.

"Давайте вот что сделаем. Есть Комиссия по ТЭКу. Она называется длинно - по минерально-сырьевой базе и развитию топливно-энергетического комплекса... Энергоэффективностью на координирующем уровне никто не занимается, поэтому вы поменяйте название комиссии, включите в состав вопросов, которыми эта комиссия занимается, энергоэффективность и возьмите это под свое крыло", - сказал Медведев.

"Этим кто-то должен отдельно заниматься в правительстве на уровне заместителя председателя правительства. По всей вероятности, лучше вас эту тему никто не знает. Займитесь ею", - заявил президент РФ.

Медведев также поручил провести совещание на тему энергоэффективности.

"Подумайте, каким образом провести совещание и дать соответствующий сигнал руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений, которые также пока не определили, кто бы отвечал за энергоэффективность", - обратился Медведев к Сечину.

"Либо по министерствам провести соответствующее совещание, либо еще как-то, но сделать это необходимо", - сказал глава государства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.