Ханты-Мансийский НПФ начислит клиентам по НПО за 2009 год 15%, по ОПС - 12,5%

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Исполнительная дирекция Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда приняла решение рекомендовать совету фонда утвердить величину дохода по итогам 2009 года для зачисления на счета вкладчиков физических лиц по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и дополнительного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Югры в размере 15%, на счета застрахованных лиц по договорам обязательного пенсионного страхования - 12,5% годовых.

В результате средняя доходность по пенсионным резервам за последние 11 лет может составить 19,09%, а средняя доходность по пенсионным накоплениям застрахованных лиц за 2005-2009 годы - 11,42%. В государственной управляющей компании - Внешэкономбанке, который управляет пенсионными накоплениями граждан, не заключивших договоры обязательного пенсионного страхования с НПФ, среднегодовой доход за 5 лет составил около 6%.

Доходность управления пенсионными накоплениями граждан за 2009 год в ВЭБе по расширенной инвестдекларации составила 9,52% годовых. Граждане, которые предпочли только госбумаги, "заработали" 5,72% годовых.

Фонд занимает первое место в Уральском федеральном округе по основным показателям и третье место среди НПФ России по величине пенсионных резервов - более 22,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.