Медведев обещает помочь решить "дубовую проблему" компании, строящей дорогу в Петербург

ПАРИЖ, 2 мар - РИА Новости. Французские бизнесмены пожаловались президенту РФ Дмитрия Медведеву на ЕБРР, отказавшему им в финансировании строительства платной дороги в Санкт-Петербург, поскольку при ее сооружении придется спилить 14 дубов. Глава российского государства пообещал разобраться с возникшей у французской компании, строящей дорогу, "дубовой проблемой".

"У меня свой опыт общения с ЕБРР. Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга - проекта создания нового терминала аэропорта... Денег мы не получили", - рассказал Медведев.

"Если вы говорите о давлении на ЕБРР, дело это довольно трудное, но, тем не менее, я постараюсь разобраться, есть ли какие-то возможности для того, чтобы помочь этому проекту и способствовать принятию соответствующего решения по линии ЕБРР", - отметил президент.

Он согласился с правомерностью риторического вопроса французского бизнесмена, который спросил, зачем нужен банк, если он ничего не финансирует.

"А насчет дубов - не знаю. Дубы, конечно, жалко - вопрос в том, когда они были посажены и представляют ли они интерес. Но хорошо, что ЕБРР занимается российской экологией. Мы поработаем над этой темой... Я попрошу своих помощников разобраться с этой проблемой - "дубовой проблемой", - сказал под смех зала глава государства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2010
13:10
"Норникель" в 2010 году выделит на инвестиции 54 млрд руб, ОГК-3 - 25 млрд - Стржалковский
02.03.2010
13:05
Индекс цен производителей в Еврозоне за январь вырос на 0.7%
02.03.2010
13:00
"КАМАЗ" в феврале увеличил выпуск автомобилей на 30% до 2.1 тысс. шт
02.03.2010
12:55
Однодневная MosPrime Rate во вторник снизилась на 0,07 п.п. - до 3,79% годовых
02.03.2010
12:51
Медведев обещает помочь решить "дубовую проблему" компании, строящей дорогу в Петербург
02.03.2010
12:48
Число регистраций новых автомобилей в Германии в феврале сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
02.03.2010
12:45
Арбитраж намерен вернуться к рассмотрению иска НПО "Арктур" о взыскании с GM Uzbekistan 55.226 млн долл
02.03.2010
12:37
Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании снизился за февраль до 48.5
02.03.2010
12:34
Более 213 млрд руб страховых взносов поступило в ПФР в январе-феврале - Дроздов
Комментарии отключены.