РФ и Франция могут создать лабораторию для обмена опытом в телекоммуникациях

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Россия и Франция планируют осуществлять обмен опытом в сфере телекоммуникационных технологий и могут создать совместную лабораторию с участием российских компаний, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ по итогам встречи главы ведомства Игоря Щеголева с президентом France Telecom Дидье Ломбар.

"Ломбар заверил главу Минкомсвязи в том, что компания France Telecom имеет большие возможности и готова к развитию сотрудничества на российском рынке", - отмечается в пресс-релизе.

В частности, Щеголев призвал главу французской компании предоставлять российским компаниям зарубежные технологии и обмениваться опытом. Также речь может идти и о переносе российских технологий за границу, ссылается пресс-служба на слова министра. "Причем, не только и не столько связных технологий, сколько тех, которые создают цифровой контент. В частности, созданных такими российскими компаниями, как "Лаборатория Касперского", - говорится в пресс-релизе.

В ходе встречи стороны также обсудили активное взаимодействие ОАО "Ростелеком" с France Telecom в части увеличения объемов и емкости голосового трафика и использования технических средств российской компании для телевизионного и звукового вещания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.