Банк "Возрождение" втрое снизил чистую прибыль-2009 по МСФО, до 1 млрд руб - оценка банка

ВН.РЕД.: Добавлены прогнозы по объему корпоративного кредитного портфеля, бэкграунд и комментарии банка (после второго абзаца).

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Банк "Возрождение", входящий в тридцатку крупнейших в России, оценивает объем чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2009 год на уровне 1 миллиарда рублей против 3,14 миллиарда рублей годом ранее, рассказала в интервью РИА Новости заместитель председателя правления банка "Возрождение" Людмила Гончарова.

"Это наша предварительная оценка", - уточнила Гончарова.

По ее словам, ожидаемый объем ссудной задолженности корпоративным клиентам до вычета резервов мог составить по итогам года 8,5 миллиарда рублей.

По итогам января-сентября прошлого года банк снизил чистую прибыль по РСБУ более чем втрое по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 1,03 миллиарда рублей.

"У нас показатели по российским и международным стандартам близки, что очень хорошо, на мой взгляд", - сказала Гончарова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.