Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе

Москва, 01 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе:

Понедельник, 1 марта

16:30 мск: Министерство торговли США опубликует данные по личным расходам и доходам американских потребителей за январь.

18:00 мск: Институт управления поставками опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе США (индекс ISM Manufacturing) за февраль.

18:00 мск: Министерство торговли опубликует данные по объёму расходов на строительство в США за январь.

18:00 мск: Исследовательская компания Conference Board представит данные индекса требуемых работников в США за февраль, основанный на анализе газетных объявлений о найме сотрудников.

Казначейство США проведет аукционы по размещению краткосрочных облигаций.

Квартальную отчётность представит компания MBIA Inc.

Вторник, 2 марта

15:45 мск: Международный Совет торговых центров и банк Goldman Sachs опубликуют совместный отчёт по продажам в розничных сетях США (индекс ICSC/Goldman Sachs Chain Store Sales) за неделю, окончившуюся 27 февраля.

Ведущие автоконцерны опубликуют данные по продажам за февраль.

21:00 мск: Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен выступит на конференции, на которой будет обсуждаться ситуация на рынках капитала в посткризисный период.

22:00 мск: Президент ФРБ Миннеаполиса Нараньяна Кочерлакота выступит на экономическом симпозиуме в Миннеаполисе.

Квартальную отчётность представят компании: Staples Inc., McDermott International Inc.

Среда, 3 марта

00:30: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.

15:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США на прошлой неделе.

15:30 мск: Консалтинговая компания Challenger, Gray & Christmas представит отчёт с данными по планируемым увольнениям в США за февраль.

16:15 мск: Компания ADP представит отчёт с данными по числу рабочих мест в частном секторе США за февраль.

17:00 мск: Президент ФРБ Далласа Ричард Фишер выступит на заседании Совета по международным отношениям в Нью-Йорке. Тема выступления: «Глобализация и восстановление экономики».

18:00 мск: Институт управления поставками опубликует данные индекса деловой активности в непроизводственном секторе США (индекс ISM Non-Manufacturing) за февраль.

18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

21:00 мск: Президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт выступит на заседании Ассоциации бизнес-экономистов. Тема выступления: «Кредитные рынки и перспективы экономики».

22:00 мск: ФРС США опубликует региональные отчёты Бежевой книги, отражающие текущие экономические показатели 12-ти федеральных округов США.

Квартальную отчётность представят компании: BJ's Wholesale Club, Sun Healthcare Group.

Четверг, 4 марта

14:00 мск: Консалтинговая компания Monster, дочернее предприятие крупнейшего агентства в США по найму Monster Worldwide, представит отчёт по индексу занятости в США за февраль, рассчитываемому на основании данных более чем 1500 рекрутинговых интернет-сайтов.

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда США опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда обнародует второй предварительный отчёт по производительности труда вне сельскохозяйственного сектора США и стоимости затрат на единицу рабочего места за IV квартал.

18:00 мск: Министерство торговли представит отчёт по объёму производственных заказов в США за январь.

18:00 мск: Национальная ассоциация риэлтеров представит отчёт с данными индекса незавершённых продаж на вторичном рынке недвижимости в США (подписанных, но неоплаченных контрактов на покупку жилья) за январь.

18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.

Ипотечная компания Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.

21:00 мск: Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс выступит на заседании Общества финансовых аналитиков (CFA) Чикаго.

Квартальную отчётность представят компании: Costco Wholesale Corp., Steinway Musical Instruments Inc., Wendy's / Arby's Group Inc.

Пятница, 5 марта

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда опубликует отчёт с данными по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (non-farm payrolls) и уровню безработицы за февраль.

23:00 мск: ФРС США опубликует данные по объёму потребительского кредитования в США за январь.

__________________________________________________________________________________

Подготовлено с использованием материалов агентств Reuters, Bloomberg, Dow Jones & Company, Associated Press и официальной информации статистических агентств.

Комментарии отключены.