МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Россия намерена помочь Абхазии в экономическом становлении страны для подкрепления ее политической независимости, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с абхазским коллегой Сергеем Багапшем.
"Я специально сказал нашим абхазским друзьям, что мы должны выдвинуть на передний план сотрудничество по государственной линии просто, чтобы помочь экономике Абхазии встать на ноги, провести поставки тех видов механизмов продукции техники, которая крайне необходима для развития экономики, помочь в становлении наиболее важных экономических и социальных программ, дать импульс сотрудничеству в банковской сфере, помочь собственно развитию банковской системы Абхазии, а потом на основе этого обеспечить приток частных инвестиций", - сказал Медведев.
Он выразил уверенность, что при выстраивании отношений таким образом политическая независимость Абхазии будет в полной мере подкреплена независимостью экономической.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.