РФ к 2011 году серьезно либерализует миграционную политику - Шувалов

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Правительство РФ либерализует миграционную политику к 2011 году таким образом, что все трудящиеся в России иностранцы будут себя чувствовать комфортно и достойно, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"К 2011 году эта система изменится, и люди будут чувствовать себя более комфортно. Мы это в состоянии сделать", - сказал Шувалов, выступая в четверг на форуме "Россия-2010".

Он отметил, что либерализация миграционного законодательства коснется не только квалифицированных иностранных кадров, но "и тех, кто работает на стройках". Тех, кто, по словам Шувалова, делает в России работу, на которую отказываются идти наши соотечественники.

"Нам нужна цивилизованная либеральная политика, при которой люди будут чувствовать себя достойно, а не униженно", - заметил первый вице-премьер. Он выразил уверенность, что правительству удастся значительно улучшить ситуацию в этой сфере в течение года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.