События после отчетной даты снизят прибыль Сбербанка-2009 вдвое - финдиректор

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Карамзина (после третьего абзаца)

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Чистая прибыль Сбербанка за 2009 год по российским стандартам бухучета с учетом событий после отчетной даты (СПОД) составит примерно 15 миллиардов рублей прости чистой прибыли-2009 без СПОД в 36,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг зампредправления, финансовый директор банка Антон Карамзин.

"Основную часть СПОД составляет налог на прибыль. (С учетом этого фактора чистая прибыль составит) Примерно 15 миллиардов рублей", - сказал Карамзин.

По его словам, чистая прибыль за 2009 год по международным стандартам финансовой отчетности вряд ли будет сильно отличаться от показателя по РСБУ.

Карамзин уточнил, что прогнозировать чистую прибыль по МСФО достаточно сложно, поскольку основное различие с показателем по РСБУ заключается в оценке портфеля ценных бумаг, а рынок ценных бумаг демонстрировал в прошлом году довольно серьезную динамику.

Отвечая на вопрос о перспективах разработки опционно-бонусной программы для менеджмента Сбербанка, Карамзин отметил, что программа еще не готова и банк не покупал на рынке акции под реализацию этой программы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.