"Донавиа" в 2009 г. снизила объем перевозки пассажиров на 7.9% до 1.21 млн человек

Москва, 19 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Авиакомпания "Донавиа" (Ростов-на-Дону, "дочка" "Аэрофлота", прежнее название - "Аэрофлот-Дон") в 2009 г. в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года снизила объем перевозки пассажиров на 7.9% до 1.21 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"За 12 месяцев авиакомпания "Донавиа" перевезла 1.21 миллиона пассажиров, в том числе головное предприятие перевезло 880 тысяч пассажиров, филиал "Шереметьево" - 330 тысяч пассажиров. В сравнении с 2008 годом количество перевезенных пассажиров снизилось на 7.9%", - говорится в сообщении.

По данным компании, снижение данного показателя связано с уменьшением количества чартерных рейсов на самолете ИЛ-86 филиала "Шереметьево".

Среднеотраслевой спад по российской отрасли гражданской авиации по количеству перевезенных пассажиров составил 11.3%, отмечается в информации "Донавиа".

Напомним, что "Донавиа", основанная в 2000 году, базируется в аэропорту Ростова-на-Дону. Авиакомпания осуществляет рейсы в 20 пунктов восьми стран мира из аэропортов Ростов-на-Дону, Внуково и Шереметьево-1 (Москва), Сочи. По оценкам компании, она контролирует около 48% рынка пассажирских авиаперевозок Юга России.

Комментарии отключены.