Суд 11 февраля рассмотрит иск ДПРУГМ о лишении сети кофеен "Кофе Хаус" лицензии на торговлю алкоголем

Москва, 19 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Москвы назначил на 11 февраля рассмотрение по существу иска Департамента потребительского рынка и услуг Москвы (ДПРУГМ) к ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" о лишении сети кофеен и кафе лицензии на торговлю алкогольными напитками. Об этом сообщили в суде.

Представитель ответчика, извещенный надлежащим образом, на заседание не явился.

Адвокат истца прокомментировать суть претензий Департамента отказался.

Московский арбитраж рассматривает еще одно дело по аналогичному иску ДПРУГМ к ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" о лишении лицензии на право торговли алкоголем. Основанием для подачи иска, по сообщению ряда СМИ, стал факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в одном из кафе сети.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2009 г. Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которые отказались привлечь к административной ответственности ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" по иску московской инспекции Федеральной налоговой службы номер 13. Налоговики просили применить к сети кофеен санкции за проведение акции "Весеннее меню", в которой они усмотрели признаки стимулирующей лотереи.

Напомним, что ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино бар" принадлежит сеть кофеен "Кофе Хауз", а также кафе "Азия Кафе" и "Винегрет Кафе". Первая кофейня "Кофе Хауз" появилась в 1999 году. На сегодняшний день это самая крупная сеть кофеен в России.

Комментарии отключены.