"Дочка" "Вымпелкома" расширила сеть 3G в Армении

ЕРЕВАН, 14 янв - РИА Новости, Гамлет Матевосян. ЗАО "АрменТел", дочерняя компания российского "Вымпелкома" в Армении, предоставляющая услуги по торговой маркой Beeline, расширило сеть связи третьего поколения (3G) за счет крупнейших городов страны, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Покрытием сети третьего поколения полностью обеспечены второй и третий города республики Гюри и Ванадзор, а также Абовян и Эчмиадзин. Кроме этого, в Ереване установлены десятки новых объектов связи, а емкость 3G-сети увеличена более чем в два раза. Новые базовые станции появились в каждом районе Еревана, в местах, где абоненты наиболее активно пользуются мобильной связью.

"По мере необходимости наша компания и дальше будет увеличивать емкость сети третьего поколения в столице и тех городах, где доступна эта технология, параллельно расширяя географию ее распространения и в других регионах страны. Так, к концу 2010 года мы планируем увеличить общее количество базовых станций 3G втрое", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "АрменТел" Игоря Климко.

Сеть третьего поколения (3G) открывает абонентам мобильной связи доступ, как к лучшему качеству традиционных мобильных услуг, так и к принципиально новым услугам: высокоскоростному доступ в интернет, мобильному телевидению, видеовызовам и т. д.

ЗАО "АрменТел" (бренд Beeline) является дочерним предприятием группы компаний "Вымпелком", в которую входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Армении, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Украине. Лицензии группы компаний "Вымпелком" охватывают территории с общим населением около 340 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.