Японский фондовый рынок вырос в среду

Москва, 16 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рынок акция Японии вырос по итогам торгов в среду. Индекс Nikkei достиг максимального значения за последние семь недель, прибавив 0.9%. Индекс широкого рынка Topix вырос при этом на 1.5%. Поддержку рынка оказали новости об отсрочке введения новых, более строгих правил деятельности банков, касающихся требований к капиталу. Согласно публикация в деловом ежедневнике Nikkei, новые правила будут приняты властями не ранее чем через десять лет. Это известие подтолкнуло банковский сектор к росту:

Mizuho Financial Group +15.2%

Sumitomo Mitsui Financial Group +14.3%

Mitsubishi UFJ +4.9%.

Позитивную динамику демонстрировали также акции девелоперов:

Mitsui Fudosan +2.4%

Sumitomo Realty & Development +3.1%.

На фоне возрождения надежд о восстановлении японской экономики, аналитики указывают на возможность притока инвестиций на рынок недвижимости.

Капитализация крупнейшего авиаперевозчика Японии, Japan Airlines, выросла на 3%. Спрос инвесторов был обеспечен известием о том, что большинство пенсионеров, получающих пособия от JAL, согласились на уменьшение сумм выплат, что является необходимым условием для получения финансовой помощи от властей.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Объём торгов в первой секции токийской фондовой биржи составил 2.7 млрд акций в сравнении со средним объёмом прошедшей недели в 2.2 млрд акций.

Комментарии отключены.