Основными покупателями IPO "Русала" будут участники азиатского рынка - Дворкович

ВН.РЕД.: Повторяется с уточнением заголовка.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Основными покупателями акций крупнейшей металлургической компании России "Русал" в ходе ее запланированного IPO на гонконгской бирже станут участники азиатского рынка, заявил помощник президента Аркадий Дворкович во вторник журналистам в Деловом клубе на Тверской, организованном РИА Новости.

"Наибольший спрос будет со стороны участников азиатского рынка с учетом того, что IPO проводится в Гонконге",- сказал Дворкович.

По его мнению, первичное размещение акций "Русала" проводится вовремя, исходя из необходимости реструктуризации долга и повышения прозрачности компании.

Он считает также оправданным и целесообразным покупку акций "Русала" Внешэкономбанком, а что касается других банков, в частности, Сбербанка, то, по словам Дворковича, это будет их собственное коммерческое решение.

"Участие в этом процессе ВЭБа - это нормальное размещение средств, а остальные банки будут принимать собственные коммерческие решения", - сказал помощник президента РФ.

Размещение акций "Русала" планируется провести на Гонконгской фондовой бирже и парижской Euronext. Компания может продать около 10% акций, рассчитывая привлечь за счет размещения 2,5 миллиарда долларов. При этом 3% намерен купить ВЭБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.12.2009
17:45
"СБ Банк" выступит со-организатором размещения облигационного займа Тверской области объёмом 3 млрд руб
08.12.2009
17:36
Добыча нефти в Западной Сибири может вырасти при введении льгот - Федун
08.12.2009
17:31
Япония будет вынуждена увеличивать объем долга через гособлигации - премьер
08.12.2009
17:30
«МТС» подписали соглашение с канадским агентством EDC об открытии кредитной линии на сумму до 165 млн долл
08.12.2009
17:29
Основными покупателями IPO "Русала" будут участники азиатского рынка - Дворкович
08.12.2009
17:26
Moody's не планирует понижать рейтинги 17 стран с наивысшей суверенной оценкой "Ааа"
08.12.2009
17:15
А.Дворкович: Увеличение минимальной планки капитала банков РФ целесообразно осуществлять не ранее 2012 г
08.12.2009
17:14
Объем инвестиций в металлургию РФ к 2020 г достигнет 220 млрд руб - стратегия
08.12.2009
17:08
Доллар во вторник подскочил на 63 коп - до 30,55 руб, евро вырос на 81 коп - до 45,10 руб
Комментарии отключены.