Основными покупателями IPO "Русала" участники азиатского рынка - Дворкович

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Основными покупателями акций крупнейшей металлургической компании России "Русал" в ходе ее запланированного IPO на гонконгской бирже станут участники азиатского рынка, заявил помощник президента Аркадий Дворкович во вторник журналистам в Деловом клубе на Тверской, организованном РИА Новости..

"Наибольший спрос будет со стороны участников азиатского рынка с учетом того, что IPO проводится в Гонконге",- сказал Дворкович.

По его мнению, первичное размещение акций "Русала" проводится вовремя, исходя из необходимости реструктуризации долга и повышения прозрачности компании.

Он считает также оправданным и целесообразным покупку акций "Русала" Внешэкономбанком, а что касается других банков, в частности, Сбербанка, то, по словам Дворковича, это будет их собственное коммерческое решение.

"Участие в этом процессе ВЭБа - это нормальное размещение средств, а остальные банки будут принимать собственные коммерческие решения", - сказал помощник президента РФ.

Размещение акций "Русала" планируется провести на Гонконгской фондовой бирже и парижской Euronext. Компания может продать около 10% акций, рассчитывая привлечь за счет размещения 2,5 миллиарда долларов. При этом 3% намерен купить ВЭБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.